Новости
В МЕМОРИАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ ЖЕРТВАМ РЕПРЕССИЙ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2025"
Ночь музеев – всероссийская акция, проходящая ежегодно в майские выходные. В эту ночь свои двери для посетителей открыли ведущие музеи по всей стране.
17 мая 2025 года Мемориальный комплекс жертвам репрессий присоединился ко всероссийской акции «Ночь музеев», посвященная 80-летию победы в ВОВ.
С 12:00 до 18:00 Мемориальный комплекс жертвам репрессий принимал гостей на обширную программу, в которой каждый нашел для себя интересное и познавательное.
В акцию входили бесплатное посещение и экскурсии по выставкам и экспозициям музея.
В рамках акции прошел кинолекторий, включавший демонстрацию и обсуждение лучших творческих фильмов, посвящённых теме специальной военной операции (СВО):
д/ф «Я здесь был…Записки американца о Донбассе»
д/ф «Фронтовой дневник американского офицера»
д/ф «Донбасс. Признанный»
Участники мероприятия увидели яркие авторские работы, в которых отражены судьбы героев, сила духа, самоотверженность и любовь к Родине.
После показа состоялось обсуждение фильмов, в ходе которого зрители поделились впечатлениями, размышлениями и задали волнующие вопросы.
Одним из главных событий акции в Мемориальном комплексе жертвам репрессий стало детское игровое мероприятие «Мой папа-Герой», игра состояла из нескольких туров, в каждом из которых были определенные задания. Также были и практические задания, задания на меткость: «Кто дальше кинет гранату», «стрельба из винтовки» и «Дартс». По словам ребят, они не только весело и интересно провели время, но и узнали много нового для себя.
В этот же день также прошли акции «Полевая кухня Победы» и «Солдатский привал», где участники смогли попробовать горячую солдатскую кашу, как в полевой кухне, спеть фронтовые песни, пробуждающие сердца, а также были тематические конкурсы с призами.
Все участники получили заряд бодрости и море положительных эмоций.
Надеемся, что всем понравилась «Ночь в музее», и благодарим гостей и участников.











