Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Ольга Голодец посетила Мемориал памяти и славы в Ингушетии

Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец,  Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов возложили цветы у Вечного огня на Мемориале памяти и славы Ингушетии. Уникальный комплекс посвящен важнейшим событиям в истории ингушского народа.

В центре находится мемориал "Девять башен", воздвигнутый в память о жертвах репрессий и депортации народов. После возложения цветов Глава республики провел  для гостей экскурсию по музею под открытым небом. Вице-премьеру показали мемориальные плиты, где высечены имена Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, видных российских и ингушских общественно-политических деятелей, внёсших большую лепту в создание Ингушетии. Почетное место среди них занимают имена патриарха Московского и всея Руси Алексия II и известного академика Дмитрия Лихачёва.

AF3I5218.jpg

Мемориал памяти и славы открыт в 2012 г. к 20-летию образования Республики Ингушетия. Памятники и скульптурные композиции  комплекса отражают   исторические события и  представляют выдающихся  личностей, внесших значительный вклад в становление и развитие ингушской государственности в различных сферах. Хронологически включает в себя этапы от вхождения в состав России до сегодняшнего дня.

Объект украшен   садово-парковыми зонами, состоящими   из цветочных клумб и вечнозеленых насаждений. На его территории действуют 4 каскадных фонтана.

Комплекс состоит из более 10 композиционных частей.

26.05.2017

Возврат к списку