Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Акция «Музей - детям», приуроченная к Международному дню защиты детей.

  Все дети с нетерпением ждут первое июня, еще бы, ведь это первый день замечательных и длинных летних каникул. Но этот день примечателен не только этим, в этот день мы отмечаем Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

  И сегодня по всей стране, в том числе и в нашей республике в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

  Сотрудники нашего музея также подготовили подарок для всех детей. В этот день будут проводиться бесплатные экскурсии для всех детей. Мы познакомим вас с экспозициями и выставками Мемориального комплекса жертвам репрессий, а также памятниками и композициями Мемориала памяти и славы. Поздравляем всех детей и их родителей с Международным днем защиты детей и добро пожаловать в музей!

29.05.2017

Возврат к списку