Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Миронов Сергей Михайлович посетил Мемориал памяти и славы

 Сегодня руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе  Сергей Миронов,  посетил Мемориал памяти и славы ингушского народа.

  Высокого гостя встречали: Министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева, Руководитель Администрации Главы РИ. Башир Хашагульгов, Мэр города Назрань Асламбек Тумгоев.

  Вниманию гостя были представлены памятники всадникам «Дикой дивизии», в составе которой находился и легендарный Ингушский полк, разгромивший знаменитую немецкую «железную дивизию», и последнему защитнику Брестской крепости, ингушу Уматгирею Барханоеву. Барельеф с картины Артемьева «Навеки вместе» об историческом событии, произошедшем 17 марта 1770 года вблизи селения Ангушт, - подписание важного для ингушей документа, свидетельствовавшего о добровольном вхождении Ингушетии в состав государства Российского.

  В ходе экскурсии было отмечено, что многочисленные факты говорят о том, что Ингушетия на протяжении двух с половиной веков является неотъемлемой частью России, проявляет верность присяге.

  Богатое духовное наследие, уважение к культуре различных народов, бережно сохраняются и передаются здесь из поколения в поколение.

  Гостям, также было предложено осмотреть музей Мемориального комплекса жертвам репрессий, в экспозиции которого отражены материалы истории политических репрессий.

 Мемориал памяти и славы – это один из символов Ингушетии, и главной целью его возведения является воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своей родине.

  Здесь отражены все важнейшие события, связанные с историей Ингушетии в составе России, и имена тех, кто достоин того, чтобы о них помнили многие поколения.              

  Завершилось посещение Мемориала памяти и славы возложением цветов к памятным сооружениям, у Вечного огня в память о жертвах депортации 1944 года и защитниках Отечества.


IMG_8347.JPG


IMG_8290.JPG


IMG_8334.JPG


IMG_8214.JPG


IMG_8220.JPG

31.05.2017

Возврат к списку