Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Акция «Музей - детям»

1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул, призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира.

Этот праздник отмечается 1 июня более чем в 30 странах мира.
Мемориальный комплекс жертвам репрессий не оставил без внимания эту знаменательную дату. Ежегодное проведение благотворительного праздника в День защиты детей стало доброй традицией музея.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса у дошкольников и школьников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своего народа, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

В День защиты детей Мемориальный комплекс жертвам репрессий распахнул двери для маленьких посетителей.

Юные гости познакомились с экспозициями и выставками музея, а также памятниками и композициями Мемориала памяти и славы. Экскурсанты могли не только слушать и смотреть, но и дополнять рассказ экскурсовода, отвечать на вопросы и отгадывать загадки.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.
Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

IMG_8441.JPG


IMG_8449.JPG


IMG_8444.JPG


IMG_8468.JPG

01.06.2017

Возврат к списку