Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Мемориальный комплекс жертвам репрессий принял участие в акции «День в музее для российских кадет»

  Мемориальный комплекс жертвам репрессий в рамках всероссийской акции «День в музее для российских кадет» открыл свои двери для учащихся Горского кадетского корпуса имени Абдулы Цароева.
  Для горских кадет, родителей и их педагогов были проведены бесплатные экскурсии по территории Мемориала памяти и славы, а также по экспозициям, представленным в выставочных залах Мемориального комплекса  жертвам репрессий.
  Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» была направлена на формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и историческому наследию народов Кавказа. Хочется надеяться, что проведение акции войдёт в традицию и ознаменует начало тесного сотрудничества между музеями республики и кадетскими школами и корпусами с целью гражданско-патриотического воспитания будущих защитников Родины.
  Напомним, акция «День в музее для российских кадетов» была впервые проведена два года назад по инициативе федерального Министерства культуры и Российского военно-исторического общества. В рамках проекта музеи по всей стране проводят бесплатные экскурсии для суворовцев 
и кадетов − будущих защитников Отечества. 

11.10.2018

Возврат к списку