Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Презентация книги Билана Дзугаева «Стон земли» (повесть, рассказы)

   27октября 2017 года, в 15.00 в Мемориальном комплексе жертвам репрессий состоится презентация книги молодого ингушского автора Билана Дзугаева «Стон земли» (повесть, рассказы). Автор является неоднократным участником Международного форума молодых писателей России и СНГ, а также участником Северокавказского совещания молодых писателей. В 2014 году как молодой писатель за повесть «Стон земли» Б. Дзугаев был удостоен стипендии Министерства культуры Российской Федерации.

   Выход в свет книги «Стон земли» можно смело назвать литературным событием года в Ингушетии, ведь повесть уже обсуждалась в ингушском сегменте Интернета, и читатели ждут выхода бумажного варианта. Помимо повести в книгу включены рассказы разных лет.

   В своем творчестве Б. Дзугаев поднимает важные как для ингушей, так и для человечества в целом темы: положение личности в переломный момент истории народа (для ингушей это депортация и события осени 1992 года), кровная месть и ее последствия, традиционные ценности в современном мире. Творческому методу Б.Дзугаева свойственно философское осмысление действительности и проникновение в суть явлений и событий. Автор берет сюжеты из реальной жизни, продолжая традиции классиков ингушской литературы.

   Книга Б. Дзугаева «Стон земли» (повесть, рассказы) станет подарком не только ценителям ингушской литературы, но и тем, кто интересуется историей народов Северного Кавказа.

24.10.2017

Возврат к списку