Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

В Ингушетии чествуют героев Отечества

В День Героев Отечества Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров возложил цветы к Вечному огню на Мемориале памяти и славы ингушского народа. Вместе с руководителем субъекта в торжественном мероприятии приняли участие герои России Руслан Нальгиев и Абубакар Костоев, Герой труда России Марем Богатырева, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, чемпионы мира по версиям WBA Денис Лебедев, WBC Silver Дмитрий Кудряшов, чемпион мира по версиям IBF Эдуард Трояновский, представители общественности, студенты и юнармейцы.

Выступая перед собравшимися, Глава Ингушетии сказал: «Имена наших земляков, прославивших нашу Россию, вписаны золотыми буквами в историческую летопись страны. Среди них Герои Советского Союза и Социалистического Труда, Герои России, кавалеры орденов Славы».

В каждой стране есть свои герои, и именно на их мужестве, на их подвигах воспитывается молодое поколение. «Наш народ с благодарностью хранит память о воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая Отечество. Главными ценностями для них всегда были и остаются беззаветная любовь к Родине, верность присяге и долгу», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A6274.jpg


ZS1A6315.jpg

Глава Ингушетии отметил, что День Героев - весомый повод для активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи. Воспитание достойных сынов народа и Отечества на примере наших Героев - вот основная задача каждой семьи, каждого рода.

Обращаясь к жителям республики и гостям, Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с Днём Героев Отечества и призвал каждого брать пример с тех представителей народа, чьим подвигам посвящен этот праздник.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата установлена Федеральным законом РФ от 28 февраля 2007 года. В этот день в стране чествуют героев Советского Союза, героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

ZS1A6251.jpg

09.12.2017

Возврат к списку