Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

В Назрани завершился праздничный митинг-концер

Сегодня, 3 февраля на площади перед Муниципальным Дворцом культуры г. Назрань состоялся праздничный митинг-концерт, подготовленный Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Люди собрались на площади, почтить память наших земляков и соотечественников, принявших активное участие в защите свободы и независимости Отечества в 1941-1945 годы.

С приветственной речью к собравшимся обратился Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев. В своём выступлении он отметил, что только стремление к межнациональному миру, согласию и созиданию является надёжной и прочной основой настоящего и будущего наших народов.

На торжественном мероприятии со словами приветствия также выступили Заместитель Председателя Народного Собрания РИ Василий Светличный, Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Улан Евлоев, и многие другие.

По окончании официальной части праздник продолжился концертом деятелей культуры и искусства Ингушетии, которые представили гостям праздника известные и любимые в народе песни военных лет.

Для жителей и гостей выступили Алаудин Эсмурзиев, Рахман Беков, Роза Ахциева, Бэла Базоркина, Люба Барахоева, Фатима Мизиева, Хава Евлоева, Лилия Гандарова, Анжелика Чахкиева, Макка Албогачиева, Людмила Мархиева, Заира Алхоева, Зухра Дударова. Артисты исполнили для собравшихся свои лучшие музыкальные и танцевальные композиции на патриотическую тематику.




Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 

03.02.2018

Возврат к списку