Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Государственной архивной службе России – 100 лет

   Сегодня, 1 июня свой сотый День рождения отмечает Федеральное архивное агентство России, известное как Росархив. В этот день в 1918 году был принят Декрет СНК РСФСР «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР», поэтому эта дата и считается днем создания Росархива.


     В Минкультуры Ингушетии на имя министра культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой поступают поздравления в адрес работников архивной службы Республики Ингушетия со 100-летием со дня образования государственной архивной службы России.


    Коллектив Мемориального комплекса жертвам репрессий присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам и ветеранам архивной службы здоровья, семейного благополучия, свершений и успехов в деле сохранения документального наследия нашей страны, нашего региона.  

    Уважаемые коллеги, на вас возложены важнейшие задачи по формированию архивного фонда нашей страны, который является бесценной информационной базой. Во время стремительного развития высоких технологий не уменьшается важность и значимость архивов. В них хранятся истории и судьбы, личности и события. Это наша память, которая помогает лучше понять и осмыслить настоящее и взглянуть в будущее. С праздником!

01.06.2018

Возврат к списку