Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Мемориал памяти и славы г. Назрань будет отрестоврирован.

  В рабочем кабинете Главы РИ состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с и.о. заместителя председателя Правительства РИ Пятимат Аушевой и министром культуры РИ Марет Газдиевой. 

  На встрече обсуждались вопросы, связанные с реконструкцией Мемориала памяти и славы в Назрани и подготовкой к празднованию 25-летия Республики Ингушетия.

  По словам Марет Газдиевой разработана смета на проведение реставрационных работ. Для удобства проведения экскурсии планируется приобретение радиоустройств для экскурсоводов.

  Глава Ингушетии поставил задачу и.о. заместителю председателя Правительства Пятимат Аушевой определиться с подрядчиком, который будет проводить реконструкцию.  «Необходимо начать работы по ремонту мемориального комплекса уже на этой неделе», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Также министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева доложила о том, что подготовка к юбилею республики идет полным ходом. Проводятся смотры танцевальных и театральных коллективов республики, в звукозаписывающих студиях ведется работа по созданию качественного музыкального и песенного материала к предстоящему праздничному мероприятию, а творческие коллективы республики, задействованные в масштабном празднике, репетируют свои концертные номера.

AF3I5906.jpg 

Кроме того, в ходе совещания были обсуждены авторские видеопроекты, на примере фильма «Ингуши в Китае». Глава считает, что любой человек имеет право на выражение собственного мнения и выдвижения версий и гипотез, но, при этом, должны присутствовать и комментарии специалистов (историков, этнографов, архитекторов), которые дадут научное подтверждение этим мнениям. Руководитель региона поручил изучить и держать на контроле подобные проекты.

Пресс-служба Главы РИ

16.06.2017

Возврат к списку