Verification: f95181a8289964210da451df74152a6a Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

Официальный сайт "Мемориальный комплекс жертвам репрессий”

8 (8732) 26-88-00 mkgr@mail.ru
img
ГлавнаяНовостиНовости компании

Новости

Всероссийский день работника культуры отметили в МДК г.Назрань

     Вчера, 3 апреля, в МДК г. Назрань прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню работника культуры , организованное для своих коллег Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия. В праздничном концерте приняли участия звезды ингушской эстрады, танцевальные коллективы, актеры театра и кино. Первым работников культуры и искусства Ингушетии с их профессиональным праздником поздравил Глава республики Юнус-Бек Евкуров, который отметил важность новых творческих идей и опор на лучшие духовные и культурные традиции при формировании современной культурной среды нашего народа. Далее Юнус-Бек Евкуров поблагодарил работников культуры и искусства Ингушетии за их труд , отметив некоторых из них Грамотами Главы Республики Ингушетия за особый вклад в развитие в сфере культуры .

Среди почетных гостей на мероприятии также присутствовали Председатель Народного Собрания РИ Зелимхан Евлоев, Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Улан Евлоев, глава администрации г.Назрань Алихан Тумгоев, заместитель Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева, министр здравоохранения РИ Марем Арапханова, министр спорта Дауд Алхазуров а также представители благотворительных организаций Республики Ингушетия, представители творческой интеллигенции, работники культуры РИ .

Нужно отметить, что главным и самым волнительным событием праздничного мероприятие стало вручение Премии «За достижения в культуре и архивном деле», которая утверждена Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия в 2017 г. По 16 номинациям были присуждены премий работникам культуры и архивного дела Республики Ингушетия . Лучшее в своем деле получили памятные призы, изготовленные специально для данной Премии, дипломы лауреата Премии, а также денежные вознаграждения от Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

В свою очередь Председатель Правительства РИ Пятимат Аушева и Председатель Народного Собрания РИ Зелимхан Евлоев также не остались в стороне и поздравили деятелей культуры Ингушетии с их профессиональным праздником, отметив ряд деятелей культуры б
Благодарностями Правительства РИ, среди которых были и наши коллеги- сотрудники Мемориального комплекса жертвам репрессий. За вклад в развитие культуры и искусства Республики Ингушетия, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры благодарностями Председателя Правительства РИ Р Гагиева были отмечены специалист по экспозиционно-выставочной деятельности МКЖР Рашид Яндиев и экскурсовод Залина Долакова.

Также почетной грамотой Министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия М.Б. Газдиевой, за вклад в развитие культуры и искусства была награждена экскурсовод МКЖР Тимурзиева Пятимат .

Коллектив Мемориального комплекса жертвам репрессий поздравляет всех работников культуры и искусства. И желает всем здоровья, удачи, любви, творческих успехов и вдохновения! С Всероссийским днем работника культуры вас , дорогие коллеги!

_J4A6204.JPG



P1000276.JPG


P1000287.JPG

04.04.2018

Возврат к списку